tnt37 Programa de Actividades

EXPO TNT 37

PROGRAMA DE ACTIVIDADES

GRAN SALÓN

VIERNES 5 DE JULIO 2019

12:00 A 13:00 “LEVICH”, banda mexicana originaria de CDMX de rock alternativo

13:00 A 14:00 “MISSA SINFONIA” Uno de los youtubers más queridos regresa a CDMX para convivir con sus fans.

14:00 A 15:00 “JUAN CARRALERO” actor de doblaje que ha interpretado personajes de las primeras series de animación japonesa: Koji Kabuto y Boss, Mazinger Z; Harbinger de Tauro, Caballeros del Zodiaco. Dobló la voz de Beakman y Lester entre otros

15:00 A 16:00 GRUPO MUSICAL “SMASH BROS”, nos visita en Expo TNT, con su energía interpretativa nos hará pasar un buen rato.

16:00 A 17:00 “SAN CHAN Y ARI VILCHIS” (youtubers y cosplayers) conócelas y diviértete con sus ocurrencias.

17:00 A 18:00 “NEKUMI CHAN” pianista que interpreta música de anime en piano.

EXPO TNT 37

PROGRAMA DE ACTIVIDADES

GRAN SALÓN

SÁBADO 6 DE JULIO 2019

11:00 A 12:00 “HAKAI BAND” Openings de anime

12:00 A 13:00 “MISSA SINFONIA” Uno de los youtubers más queridos regresa a CDMX para convivir con sus fans.

13:00 A 14:00 “RICARDO BRUST” Artista de doblaje, entre sus trabajos se encuentran los personajes Cell, Broly y Mr Satán.

14:00 A 15:00 “CLAUDIA BRAMNFSETTE” Intérprete del opening de My Hero Academia.

15:00 A 16:00 “LIRIOS Y CUERDAS & Academia CLAVE de SOL” orquesta juvenil

16:00 A 17:00 “K MIKAZE” La ya afamada agrupación estará presente interpretando música de tus series favoritas.

17:00 A 18:00 “TEMPUS QUARTET” Agrupación de Tampico, Tamaulipas, conformada por violines, cellos y cantantes que han representado a su estado y a México en la Expo Musical más grande del Mundo; NAMM Show 2019, en Los Ángeles California.

18:00 A 19:00 “BESSO” El mejor tributo a la banda Kiss

EXPO TNT 37

PROGRAMA DE ACTIVIDADES

GRAN SALÓN

DOMINGO 7 DE JULIO 2019

11:00 A 12:00 Juan Carralero: actor de doblaje que ha interpretado personajes de las primeras series de animación japonesa: Koji Kabuto y Boss, Mazinger Z; Harbinger de Tauro, Caballeros del Zodiaco. Dobló la voz de Beakman y Lester entre otros

12:00 A 13:00 “MISSA SINFONIA” Uno de los youtubers más queridos regresa a CDMX para convivir con sus fans.

13:00 A 14:00 “MY HERO ACADEMIA” El elenco de doblaje de la serie más popular del momento.

14:00 A 15:00 “MARIO CASTAÑEDA” Artista de doblaje que da voz a Gokú en la serie Dragón Ball.

15:00 A 16:00 “MAUREN MENDO” Famoso artista por las interpretaciones de la música de Caballeros del Zodiaco.

16:00 A 17:00 “TEMPUS QUARTET” Agrupación de Tampico, Tamaulipas, conformada por violines, cellos y cantantes que han representado a su estado y a México en la Expo Musical más grande del Mundo; NAMM Show 2019, en Los Ángeles California.

17:00 A 18:00 “SMILE OF QUEEN” El mejor tributo a la banda Queen.

18:00 A 19:00 “LATINO” Lanzamiento de su nuevo álbum discográfico.

EXPO TNT 37

FIRMA DE AUTOGRAFOS SALÓN TLATELOLCO

VIERNES 5 DE JULIO 2019

14:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “MISSA SINFONIA”

17:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “SAN CHAN Y ARI VILCHIS”

EXPO TNT 37

FIRMA DE AUTOGRAFOS SALÓN TLATELOLCO

SÁBADO 6 DE JULIO 2019

13:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “MISSA SINFONIA”

14:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “RICARDO BURST”

15:00 FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “CLAUDIA BRAMNFSETTE”

17:00 FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “K MIKAZE”

EXPO TNT 37

FIRMA DE AUTOGRAFOS SALÓN TLATELOLCO

DOMINGO 7 DE JULIO 2019

13:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “MISSA SINFONIA”

14:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “MY HERO ACADEMIA”

15:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “MARIO CASTAÑEDA”

17:00 HORAS FIRMA DE AUTOGRAFOS CON “MAUREN MENDO

TNT 37 HORARIO ACTIVIDADES COSPLAY

VIERNES 5 JULIO
13:00 Sky Girlz
13:30 Especial Disney con Gaby More Franck, Alix López y Angy Palm
14:00 Bit Girls Music
15:00 Seventh Sense
15:30 Yume no genten
16:00 #BruMe
16:30 Axel Jackson
17:30 ALO Kenshiro Senpai

SABADO 6 JULIO
11:30 Eliminatoria Concurso Nacional de Karaoke
13:00 Exhibición de Karate
13:30 AXiZ
14:00 Grupal Oficial Cosplay TNT “Aniversario 20th One Piece”
15:00 Meraki
15:30 Conferencia Cosplayer Invitada Internacional: Akrcos (USA)
16:00 Grupal Oficial Cosplay TNT “Aniversario 80th Batman”
17:00 Concurso Cosplay Grupal
18:00 Cosplay Party con DJ Eniix

DOMINGO 7 JULIO
12:00 Grupo de Teatro Luz presenta: “La Bella y la Bestia”
13:30 Concurso Cosplay Infantil
14:00 Grupal Oficial Cosplay TNT “Sailor Moon, ¡Happy Birthday Usagi!”

15:00 Puni Puni Club
15:30 Kingsman
16:00 Grupal Oficial Cosplay TNT “Boku no Hero Academia”
17:00 Concurso Cosplay Individual

AUTOGRAFOS AKRCOS

VIERNES 5 JULIO

13:00 – 15:00 1ª. Firma de Autógrafos

16:00 – 18:00 2ª. Firma de Autógrafos

SÁBADO 5 JULIO

13:00 – 15:30 Firma de Autógrafos

DOMINGO 6 JULIO

13:00 – 15:30 Firma de Autógrafos

Plataforma Idol y K-pop

Viernes 5 de Julio

       1100 a 11:20   Dance Cover Kpop – Khancery

       11:20 a 11:40  Dance Cover Kpop – Velliam

       11:40 a 12:00  Solista Dance Cover Kpop – YuriaFer

       12:00 a 12:20  Solista Dance Cover Kpop – Haji

       12:20 a 12:40  Duo Dance Cover Kpop – K & D

       12:40 a 13:00  Grupo Dance Cover – Ai no Chokoreto

       13:00 a 13:20  Solista Dance Cover Kpop – Akame Chan

       13:20 a 13:40  Solista Dance Cover Kpop – Yuna

       13:40 a 14:00  Dance Cover Kpop – Suki

       14:00 a 14:20  Grupo Dance Cover Kpop – Super Girls

       14:20 a 14:40  Grupo Dance Cover Kpop – Skeleton Flowers

       14:40 a 15:00  Grupo Dance Cover Kpop – Diamond Sky

       15:00 a 15:20  Grupo Dance Cover Kpop – Dream Girls

       15:20 a 15:40  Grupo Dance Cover Kpop – Matanoia

       15:40 a 16:00  Grupo Dance Cover Kpop –  Blue Soul

       16:00 a 16:20  Dance Cover Kpop – Jayus

       16:20 a 16:40  Grupo Dance Cover Kpop – Toxic Blue

       16:40 a 17:00  Dance Cover Kpop – Milu

       17:00 a 17:20  Grupo Dance Cover Idol – Netdsui Glow

       17:20 a 17:40  Dance Cover Kpop – Nixgravite

       17:40 a 18:00  Grupo Dance Cover Kpop – Cherry Blossom

       18:00 a 18:20  Grupo Dance Cover Kpop – Dark Souls

       18:20 a 18:40  Grupo Dance Cover Kpop – A1 Project

       18:40 a 19:00  Grupo Dance Cover Kpop –  Korpz Night

       Sábado 6 de Julio

       11:00 a 11:20  Solista Dance Cover Kpop –  El Catalleno

       11:20 a 11:40  Solista Dance Cover Kpop – Cherrie

       11:40 a 12:00  Dueto Dance Cover Kpop – A&A

       12:00 a 12:20  Solista Dance Cover Kpop – Hikoni

       12:20 a 12:40  Grupo Dance Cover Kpop – Blue Queens

       12:40 a 13:00  Grupo Dance Cover Kpop – Magnaes Purple Dance

       13:00 a 13:20  Solista Dance Cover Kpop –  Ken Lee Young

       13:20 a 13:40  Solista Dance Cover Kpop –  Juliette Kim

       13:40 a 14:00  Solista Vocal – Kymberly Astrea

       14:00 a 14:20  Grupo Dance Cover Kpop –  S.W.A.G.

       14:20 a 14:40  Dance Cover Kpop –  2C-Bright

       14:40  a 15:00 Dance Cover Kpop –  Maint Event

       15:00 a 15:20  Solista Vocal Ellis Regina

       15:20 a 15:40  Grupo Dance Cover Kpop- Stolen Kiss

       15:40 a 16:00  Grupo Dance Cover Kpop- X Dream Girls

       16:00 a 16:20  Grupo Dance Cover Kpop –  Black Crow

       16:20 a 16:40  Grupo Dance Cover Kpop –  2Ghether

       16:40 a 17:00  Grupo Dance Cover Kpop –  Delirium

       17:00 a 17:20  Grupo Dance Cover Kpop –  DB Mask

       17:20 a 17:40  Grupo Dance Cover Kpop –  Black Moon

       17:40 a 18:00  Grupo Dance Cover Kpop –  Cirselie

       18:00 a 18:20  Grupo Dance Cover Kpop –  Black Essence

       18:20 a 18:40  Grupo Dance Cover Kpop –  Rebel Dreams

       18:40 a 19:00  Grupo Dance Cover Kpop –  Boy´s Curse

       Domingo 7 de Julio

       11:00 a 11:20  Dance Cover Kpop –  O.N.E.

       11:20 a 11:40  Grupo Dance Cover Kpop –  Arkady

       11:40 a 12:00  Dance Cover Kpop –  Clover

       12:00 a 12:20  Grupo Dance Cover Kpop –  Blood Diamonds

       12:00 a 12:40  Grupo Dance Cover Kpop –  4Destiny

       12:40 a 13:00  Presentación especial Hadas Danzarinas

       13:00 a 13:20  Dance Cover Kpop –  Dancing Queen

       13:20 a 13:40  Dance Cover Kpop –  Lissome

       13:40 a 14:00  Dance Cover Kpop –  A-Zing Blue

       14:00 a 14:20  Grupo Dance Cover Idol – Loli Sweet

       14:20 a 14:40  Grupo Dance Cover Idol –  yugure no hoshi

       14:40 a 15:00  Grupo Dance Cover Idol –  Hybrid Style

       15:00 a 15:20  Grupo Dance Cover Idol –  Magical Oi

       15:20 a 15:40  Presentación especial Cosplayer Kaoru

       15:40 a 16:00  Presentación especial San Chan y Ari Vilchys Youtubers

       16:00 a 16:20  Grupo Dance Cover Idol –  MX48

       16:20 a 16:40  Grupo Dance Cover Idol – Rozen Krystall

       16:40 a 17:00  Grupo Dance Cover Idol – Genki no Ai

       17:00 a 17:20  Grupo Dance Cover Idol – Kuma no Kissu

       17:20 a 17:40  Grupo Dance Cover Kpop –  Beautiful Generation

       17:40 a 18:00  Dance Cover Kpop –  Exai

       18:00 a 18:20  Dance Cover Kpop –  BangdogX

       18:20 a 18:40  Dance Cover Kpop –  The Best

       18:40 a 19:00  Dance Cover Kpop –  Krunner

       SALON PRINCIPAL

       Viernes 5 de Julio

       11:00 a 11:30  Grupo Dance Cover Kpop –  S.W.A.G.

       11:30 a 12:00  Dueto Dance Cover Kpop – A&A

Anuncios