tntgt14 Programa de Actividades

PROGRAMA DE ACTIVIDADES
EXPO TNTGT14 GRAN SALÓN

VIERNES 28 DE FEBRERO 2020
13:00 A 14:00 “Mimi Luna y su grupo de Arabian Njam Kamal”
14:00 A 15:00 “Sotako Anime Rock Band” Género J Rock agrupación de San Luis Potosí con 5 años de trayectoria musical.
15:00 A 16:00 “OtraVezLunesShow” youtuber, cosplayer, gaming, creativo (Venezuela)
16:00 A 17:00 “Paulo Cuevas” youtuber y cantante anime metal (Colombia)
17:00 A 18:00 “¡Lu TV” youtuber España
18:00 A 18:30 “King Kawuama” (Categoría Musical: Punk Rock y Surf)

PROGRAMA DE ACTIVIDADES
EXPO TNTGT14 GRAN SALÓN
SÁBADO 29 DE FEBRERO 2020
11:00 A 11:45 “Sotako Anime Rock Band” Género J Rock agrupación de San Luis Potosí
11:45 A 12:30 “K Mikaze” Uno de los grupos más emblemáticos de J Rock, estará presente en esta edición de TNTGT14.
12:30 A 13:15 “Academia de Artes Clave de Sol”
13:15 A 14:15 “X Dream Girls” Grupo Dance Cover Kpop
“First Class” Grupo Dance Cover Kpop.
“Zoukonexion -Destiny”
14:15 A 15:00 “Just Lee Rock” banda Anisong
15:00 A 15:45 “¡Lu TV” youtuber España
15:45 A 16:45 “Paulo Cuevas” youtuber y cantante anime metal (Colombia)
16:45 A 17:30 “OtraVezLunesShow” youtuber, cosplayer, gaming, creativo (Venezuela)
17:30 A 18:30 “Cesar Franco” Cantante oficial de la serie Digimon, que debido a su crecimiento exponencial hace ya varios años, ahora viaja por toda Latinoamérica en diversas convenciones interpretando su amplio repertorio musical de anime.
18:30 A 19:30 “Latino” género musical Jrock.

PROGRAMA DE ACTIVIDADES
EXPO TNTGT14 GRAN SALÓN
DOMINGO 01 DE MARZO 2020
11:00 A 11:45 “Hakai Band” Los chicos malos del anisong, unidos con diferentes estilos para romper las reglas en el escenario.
11:45 A 12:30 “Sotako Anime Rock Band” Género J Rock agrupación de San Luis Potosí
12:30 A 13:15 “AleDelint” actriz de doblaje voz de Asuna de Sword Art Online, Ashe de Overwatch, Yennefer de The Witcher entre otras. Conductora de BitMe, voz del Estadio Azteca.
13:15 A 14:00 “Estefan Jackson” Tribute to the King of pop.
Regresa a TNT después de una larga gira por el mundo.
14:00 A 14:45 “Paulo Cuevas” youtuber y cantante de anime estilo metal (Colombia)
14:45 A 15:30 “Aaron Montalvo” Cantante de la serie Dragon Ball GT
15:30 A 16:30 “OtraVezLunesShow” youtuber, cosplayer, gaming, creativo (Venezuela)
16:30 A 17:15 “LegendSword” Banda mexicana que mezcla estilos como el power metal, rock progresivo, hard rock; y que rescata elementos característicos de la música japonesa en cada una de sus composiciones.
17:15 A 18:15 “¡Lu TV” youtuber de España
18:30 A 19:30 “Presentación oficial de la virtual Navigator Nyami G.

PROGRAMA DE ACTIVIDADES
SALÓN TLATELOLCO
FIRMAS DE AUTOGRAFOS

VIERNES 28 DE FEBRERO DE 2020
12:00 A 13:00 PRESENTACIÓN “DESTRIPANDO LA HISTORIA” PASCU Y RODRI.
13:00 A 14:00 SESIÓN DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS “PASCU Y RODRI”
14:00 A 16:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS Y FOTO (PASES VIP) & MEET & GREET “PASCU Y RODRI”
16:00 A 17:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “OTRA VEZ LUNES SHOW”
17:00 A 18:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “PAULO CUEVAS”
18:00 A 19:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “¡LU TV”

PROGRAMA DE ACTIVIDADES
SALÓN TLATELOLCO
FIRMAS DE AUTOGRAFOS

SABADO 29 DE FEBRERO DE 2020
12:00 A 13:00 PRESENTACIÓN “DESTRIPANDO LA HISTORIA” PASCU Y RODRI.
13:00 A 14:00 SESIÓN DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS “PASCU Y RODRI”
14:00 A 16:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS Y FOTO (PASES VIP) & MEET & GREET “PASCU Y RODRI”
16:00 A 17:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “¡LU TV”
17:00 A 18:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “PAULO CUEVAS”
18:00 A 19:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “OTRA VEZ ES LUNES SHOW”

PROGRAMA DE ACTIVIDADES
SALÓN TLATELOLCO
FIRMAS DE AUTOGRAFOS

DOMINGO 01 DE MARZO DE 2020
12:00 A 13:00 PRESENTACIÓN “DESTRIPANDO LA HISTORIA” PASCU Y RODRI.
13:00 A 14:00 SESIÓN DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS “PASCU Y RODRI”
14:00 A 16:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS Y FOTO (PASES VIP) & MEET & GREET “PASCU Y RODRI”
15:00 A 16:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “PAULO CUEVAS”
17:00 A 18:00 FIRMA DE AUTÓGRAFOS “OTRA VEZ

TNT GT14 HORARIO COSPLAY
VIERNES 28 FEBRERO
13:00 Chan Yuno
13:30 ShinyMetal!
14:00 Gaby More Frank
14:30 Toitsu Idols
15:00 Battosai Project
16:00 Kimberly Astrea
16:30 Seventh Sense
17:00 Pasarela Zona Cosplay TNTgt14

SABADO 29 FEBRERO
11:30 Māren Mao
12:00 Starlight Girls
12:30 Hitomi Locks
13:00 Grupal Oficial Cosplay TNT «Fate» con participación de Team WCS México 2019 «Inglorious Bastards»
14:00 Final Concurso Nacional de Karaoke
15:00 Grupal Oficial Cosplay TNT «Kimetsu No Yaiba» con participación de Alisyuon y Eothen (ESP), invitados de Cosplay Internacional
16:00 Concurso Nacional de Fotografía Cosplay
17:00 Concurso Cosplay Individual
18:00 WCS México 2020 Pasarela Finalistas
18:30 WCS México 2020 Sorteo de turnos

DOMINGO 1 MARZO
11:30 Sunshine
12:00 RE Cosplay Team México
12:30 Nekumi chan
13:00 Grupal Oficial Cosplay TNT «Joker’s»
13:30 Q&A Invitados Cosplay Internacional: Alisyuon y Eothen (ESPAÑA)
14:00 Grupal Oficial Cosplay TNT «The Legend of Zelda» con participación de Team WCS México 2019 «Inglorious Bastards»
15:00 Gala Concurso Nacional de Karaoke
16:00 Kami V, ganadora 3er. Concurso Nacional de Karaoke
16:30 Ai Moonlight
17:00 Final World Cosplay Summit México 2020

HORARIOS EN PLATAFORMA TNT – EXPO TNT GT 14

Viernes 28 de Febrero

Horario Actividad
12:15 a 12:30 Solista Dance Cover Kpop – Hikoni
12:30 a 12:45 Grupo Dance Cover Kpop – Blue Force
12:45 a 13:00 Grupo Dance Cover Kpop – Nixgravite
13:00 a 13:15 Solista Danc Cover – Lu
13:15 a 13:30 Solista Dance Cover – Anix
13:30 a 13:45 Solista Dance Cover – Catalleno
13:45 a 14:00 Solista Dance Cover – Yuriah Fer
14:00 a 14:15 Solista Dance Cover – Katy
14:15 a 14:30 Solista Dance Cover – Cherrie
14:30 a 14:45 Dueto Dance Cover – Fénix
14:45 a 15:00 Dueto Dance Cover – Oncidium
15:00 a 15:15 Dueto Dance Cover – Cherry y Berry
15:15 a 15:30 Solista Dance Cover – Andy Ulzz
15:30 a 15:45 Dueto Dance Cover – Dimak Girls
15:45 a 16:00 Solista Vocal – Mi Miu Pulpichan
16:00 a 16:15 Solista Dance Cover – Yunen Olmos
16:15 a 16:30 Solista Dance Cover – Akame Chan
16:30 a 16:45 Dueto Dance Cover – Parfait
16:45 a 17:00 Solista Dance Cover – Zombie
17:00a 17:15 Grupo Dance Cover Idol – Toitsu Idols


Sábado 29 de Febrero

Horario Actividad
11:30 a 11:45 Grupo Dance Cover Kpop – Hamartia
11:45 a 12:00 Grupo Dance Cover Kpop – First Crush
12:00 a 12:15 Grupo Dance Cover Kpop – Harmony Venus
12:15 a 12:30 Grupo Dance Cover Jpop Idol – Sky Girlz
12:30 a 12:45 Grupo Dance Cover Kpop – Girl Crush
12:45 a 13:00 Grupo Dance Cover Kpop – Smerald Flowers
13:00 a 13:15 Solista Dance Cover – María Dolores Domínguez Nava
13:40 a 14:00 Grupo Dance Cover Jpop – Kochi Dance
14:00 a 14:20 Grupo Dance Cover Kpop – 4Destiny
14:20 a 14:40 Grupo Dance Cover Kpop – Perfect Weapon
14:40 a 15:00 Grupo Dance Cover Kpop- Dopamine
15:00 a 15:20 Grupo Dance Cover Kpop – 2Gether
15:40 a 16:00 Grupo Dance Cover Kpop – Bad Girls
16:00 a 16:20 Grupo Dance Cover Kpop – Golden Beats
16:20 a 16:40 Grupo Dance Cover Kpop – Sempiternal Nightmare
16:40 a 17:00 Grupo Dance Cover Kpop – Metanoia
17:00 a 17:20 Grupo Dance Cover Kpop – Rød Diamant
17:20 a 17:35 Solista Dance Cover – Juliette Kim
17:35 a 17:50 Grupo Dance Cover Kpop – 4tunp
17:50 a 18:05 Grupo Dance Cover Kpop – A-Fable
18:05 a 18:20 Grupo Dance Cover Kpop – 21st Century Girls
18:20 a 18:35 Grupo Dance Cover Kpop – Midnight Moon
18:35 a 18:50 Grupo Dance Cover – Chrystal

Domingo 1 de Marzo

Horario Actividad
11:30 a 11:45
11:45 a 12:00 Grupo Dance Cover Kpop – TM project
12:00 a 12:15 Solista Vocal – Kimberly Astrea
12:30 a 13:00 Danza regional – grupo Expresiones de México
13:00 a 13:20 Grupo Dance Cover Kpop – Cosmic Boys
13:20 a 13:40 Dueto Dance Cover Kpop – A&A
13:40 a 14:00 Grupo Dance cover Idol – Reborn Idols
14:00 a 14:40 Escuela de artes – Asoc. Nal, Ho – Hok – Pai
14:40 a 15:00 Grupo Dance Cover Kpop – Yuanfen
15:00 a 15:20 Grupo Dance Cover Kpop – Exai
15:20 a 15:40 Grupo Dance Cover Kpop – Lotus
15:40 a 16:00 Grupo Dance Cover Kpop – UnCanny
16:40 a 17:00 Grupo Dance Cover Kpop – Maknaes Purple Dance
17:00 a 17:20 Grupo Dance Cover Kpop – A Zing Blue
17:20 a 17:40 Grupo Dance Cover Kpop – Outsiders 1.0
17:40 a 18:00 Grupo Dance Cover Kpop – Other Dimension

Anuncios